РОЗЫ ОПТОМ ФЛОРИБУНДЫ

Компания «Семицветик» продаёт розы оптом, мелким оптом и в розницу.

Флорибунда (Фл.) Floribunda (Fl.) — группа сортов роз по классификации принятой в 1976 году в Оксфорде Всемирной федерацией обществ розоводов (World Federation of Rose Societies, или WFRS).

Группа включает сорта, цветки которых занимают промежуточное положение между полиантовыми и чайно-гибридными розами. В 1924 году датским селекционером Паульсеном в результате скрещивания полиантовых роз с чайно-гибридными были получены гибриднополиантовые розы. Эта группа сочетала в себе особенности соцветия и устойчивость к неблагоприятным условиям полиантовых роз с некоторыми характеристиками цветков чайно-гибридных. От повторных скрещиваний гибриднополиантовых с чайно-гибридными и мускусными розами возникли сорта, объединенные в группу флорибунда. В этой группе присутствуют низкие бордюрные сорта роз (до 40 см), среднерослые розы (около 60-80 см) и высокие розы(от 1 м и более).

Окраска цветков может быть любой. Диаметр 4—8 см. Цветки могут быть простые, полумахровые и махровые, по форме — от плоских чашевидных до бокаловидных. Количество цветков в соцветии различно. Цветение обильное и более длительное, чем у чайно-гибридных, у некоторых сортов непрерывное. В большинстве отличаются хорошей зимостойкостью и устойчивостью к болезням. Отдельные сорта роз применяются в выгонке, на срезку и в горшках.

В разных странах сорта флорибунда могут называться «розы с соцветиями», «кустовые розы с соцветиями», «гибридно-полиантовые» или «клумбовые розы»

(Материал из Википедии)

Роза Амбер куин

Амбер Куин. Флорибунда. Одна из самых обильноцветущих  роз.  Цветки желтые или янтярные, крупные для флорибунды, в рыхлых кистях, обычно по 3-7 шт, иногда самый первый раскрывшийся в кисти цветок  самый крупный и более махровый. Листья необычно крупные, вначале бронзовые, затем темно-зеленые, блестящие. Куст раскидистый. Устойчива к заболеваниям, перерыв в цветении совсем небольшой. Высота до 1,2м. Цветет все лето.

Роза Амбер куин
Роза Йелоу Субмарин

Роза Йелоу Субмарин флорибунда. Цветки желтого цвета, приятного аромата.

Беспрерывное цветение до заморозков. Куст компактный высотой 90-150см.

Зимостойкий сорт. Устойчив к заболеваниям.

Роза Йелоу Субмарин
Роза Кристалл

Роза Кристалл. Флорибунда. Цветки белые, аромат слабый, высота куста до 50см, диаметр цветка 8-9см.

Повторноцветущая роза, морозостойкая. Очень устойчива к заболеваниям, поэтому подойдет начинающим садоводам.

Роза Кристалл
Роза Ламбада

Роза Ламбада. Флорибунда. Цветки ярко оранжевого цвета, средне крупные, полные, приятного аромата. Куст компактный, развитый, высотой до 60 см. Листья темно-зеленые, блестящие. Сорт устойчив к зиме и заболеваниям.

Роза Ламбада
Роза Маскарад

Роза Маскарад. Флорибунда. Многоцветный сорт, который спустя 50 лет после его интродукции все еще широко выращивают в живой изгороди или в тех случаях, когда требуется высокий куст. Раскрываясь, желтые бутоны быстро становятся лососево-розовыми. а затем темно-красными, и эти краски присутствуют в каждом из крупных кистевидных соцветий. Цветение обильное, но чтобы оно продолжалось дольше, увядшие цветки необходимо удалять.

Роза Маскарад
Роза Московская красавица

Роза Московская красавица. Флорибунда.

Роза Московская красавица
Роза Нью Фешн

Роза Нью Фешн. Флорибунда.   Размер цветка: 9-10 см .Высота куста: 60-90 см. Ширина куста 50 см . Цвет: вишнево-красный. Цветение: повторное. Заболевания: хорошая устойчивость. Зимостойкая роза.

Роза Нью Фешн
Роза Папагено

Роза Папагено. Флорибунда. Цветки большие, махровые, тёмно-красные с нерегулярными белыми полосами или с белым «пламенем».  Кусты с сильным ростом, но компактные. Лиственный покров блестящий тёмно-зелёный. Высота: 70-90 см. Диаметр цветка 8-10см. Зимостойкая. Хорошая устойчивость к болезням. Роза Папагено.

Роза Папагено
Роза Папилон Роуз

Роза Папилон Роуз. Флорибунда.

Роза Папилон Роуз
Роза Роял Минуето

Роза РОЯЛ МИНУЕТО, Флорибунда. Цветок белый с красным краем, аромат слабый.

Высота куста 60 см.

Роза Роял Минуето
Роза Румба

Роза Румба. Флорибунда. Сорт популярен благодаря своей яркой, жизнерадостной окраске, обилию цветения и неприхотливости. Цветки среднего размера, махровые, желтые с красной каймой. Кусты высотой до 60 см, густые, с блестящей темно-зеленой листвой. Сорт зимостойкий. Роза Румба.

Роза Румба
Роза Том Том

Роза Том Том. Флорибунда. Очень аккуратные, чашевидной формы, махровые розовые цветки, не боятся дождя, появляются в начале лета и радуют глаз на протяжении всего сезона. Густая темно-зеленая листва розы хорошо оттеняет цветы. Кусты ветвистые, высотой до 60 см. Роза неприхотливая и отличается устойчивостью к болезням. Роза Том Том.

Роза Том Том
Роза Фрезия

Роза Фрезия флорибунда. Цветки ярко-желтые, равномерно окрашенные, махровые, чашевидные с приятным фруктовым ароматом, собраны в соцветия по 3-8 штук. Этот сорт роз зацветает одним из первых, в самом начале лета. Цветение розы - очень обильное, повторное. Увядшие цветки быстро опадают, благодаря чему куст всегда выглядит аккуратно. Листва ярко-зеленая, блестящая, устойчива к заболеваниям. Кусты высотой до 80 см, прямые, зимостойкие.Роза Фрезия.


Роза Фрезия
Роза Хокус Покус

РОЗА ХОКУС ПОКУС. Флорибунда. Окраска бутонов красная с желтым штрихом,

аромат цветка средний, куст высотой 50-60см

Повторноцветущая роза.  Хокус Покус.

Роза Хокус Покус
Роза Элисон

Роза Элисон Флорибунда . Высота  60-80см. Цветки медно-оранжевого цвета, с приятным ароматом. Роза отличается непрерывным цветением до заморозков. Куст хорошо разветвленный. Листья зеленые. Сорт зимостойкий, устойчивый к заболеваниям.Роза Элисон

Роза Элисон
Роза Шокинг Блю

Роза Шокинг Блю. Флорибунда. Цветок лилово-малиновый с  розовым оттенком, не выгорает, махровый, 30-40 лепестков в одном цветке. Высота растения 60-70 см. Морозостойкий сорт роз.

Устойчивость к болезням средняя. Шокинг Блю.

Роза Шокинг Блю
 
Display Num 
 
 
Powered by Phoca Gallery