Компания «Семицветик» осуществляет оптово-розничную продажу семян, луковичных, удобрений, средств защиты растений, сидератов, саженцев роз, семенного картофеля, лука-севка, газонов, посадочного материала, лилий и мицелий грибов.

 

Удобрения-жидкие, минеральные, гуманизированные.

АПИОН

Будьте внимательны! АПИОН - пакет - НЕ ВСКРЫВАТЬ!!!
АПИОН содержит все основные макро- и микроэлементы, гуматы.

АПИОН укладывают плашмя в лунку около растущего растения или под корневым комом при высадке рассады, далее следует только полив (лучше - капельный) и обычный уход, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОРНЕВЫХ ПОДКОРМОК ! Допускаются внекорневые подкормки по листу.

В искусственные почвосмеси (субстраты) необходимо дололнительно ввести доломитовую муку - источник кальция и магния. Допускается первичная заправка почвы готовым компостом, перепревшим навозом и др. удобрениями.

АПИОН
Феровит

ФЕРОВИТ® Cодержание хелатного (органического) железа не менее 75г/л, азота - 40г/л.
Предназначен для корневых, некорневых подкормок абсолютно всех культур открытого и защищённого грунта, включая комнатные и лекарственные растения, а также деревья и кустарники, как профилактическое средство и защита от хлороза при дефиците биодоступного железа. Необходим во всех случаях разрушения хлорофилла и снижения фотосинтетической активности (нестабильные условия произрастания, недостаточная освещенность, болезни, повреждения вредителями).
Железо является важным катализатором образования хлорофилла, участвующего в процессах фотосинтеза и дыхания, применение препарата в условиях защищенного грунта восполняет недостаток освещенности, активизируя синтез хлорофилла. Кроме того, участие железа во многих клеточных процессах способствует восстановлению, поврежденного вредными организмами белково-пигментного комплекса хлоропластов, что позволяет использовать препарат в интегрированных системах защиты растений.

Феровит
ГУМИСТАР

Гумистар из биогумуса
«ГУМИСТАР» — это комплекс натуральных экологически чистых и безопасных питательных элементов, гуминовых веществ, стимуляторов роста и развития растений.
Его использование оказывает положительное действие на процессы роста, обмена и фотосинтеза, что способствует повышению урожая самых различных сельскохозяйственных культур. Препарат содержит в себе все компоненты вермикомпоста в растворенном состоянии: гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы и споры почвенных микроорганизмов. Бактерицидные свойства Гумистара обусловлены присутствием бактериостатических белков, выделяемых тканями самого дождевого червя, и антибиотиков, выделяемых симбионтными микроорганизмами, находящимися в кишечнике дождевого червя, в процессе вермикультивирования. 
ГУМИСТАР позволяет производить высококачественную и экологически чистую сельскохозяйственную продукцию и снижать потери при ее хранении.

Предлагаем Гумистар 0,25л; 0,75л; 1л.

ГУМИСТАР
Удобрение Идеал

Удобрение ИДЕАЛ. Универсальное органно-минеральное удобрение на основе биогумуса для подкормок всех видов овощных, плодовых, ягодных, зеленных, цветочных культур и рассады, а также для замачивания семян и укоренения черенков. Происхождение: жидкая фракция естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей (биогумуса) с добавлением микро- и макроэлементов.Состав (доступные для растений формы), граммов на литр, не менее:Азот (NH4+NO3) 5,0
Фосфор (P2O5) 10,0;Калий (K2O) 10,0;Гуминовые вещества 2,0pH солевой суспензии 8,0-10,0 . Эффективность: «Идеал» гарантирует высокую всхожесть семян и здоровую рассаду. У растений, обработанных этим удобрением, развивается сильная корневая система, раньше наступает созревание, повышается урожайность, овощи лучше хранятся, в них накапливается больше крахмала и сахаров. А цветы дольше и красивее цветут. Кроме того, «Идеал» повышает сопротивляемость растений к фитофторе, мучнистой росе, корневым гнилям, черной ножке и другим бактериальным и грибковым заболеваниям.

Удобрение Идеал
ИЗУМРУД

Удобрение ИЗУМРУД. Жидкая форма. Универсальный органо-минеральный удобрительный комплекс с повышенным содержанием азота. Восстанавливает первоначальную зелень и свежесть желтеющих листьев комнатных и садовых растений. Состав (доступные для растений формы), г/л  не менее: Азот (NH4+NO3) 10,0;Магний (MgO) 2,0;pH 2,7 Применение: Раствор использовать для специальных подкормок склонных к пожелтению комнатных и садовых растений с марта по сентябрь 1 раз в 7 - 10 дней, с октября по февраль 1 раз в 3 - 4 недели. Эффективность: Восстанавливает первоначальную зелень и свежесть желтеющих листьев.

ИЗУМРУД
Удобрение РАДУГА

Удобрение РАДУГА. Органо-минеральное удобрение для корневых и внекорневых подкормок любых цветов, комнатных и декоративных растений, цветочной рассады а также для замачивания семян, клубней и луковиц цветов и укоренения черенков. Происхождение: жидкая фракция естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей (биогумуса) с добавлением микро- и макроэлементов. Эффективность: «Радуга» гарантирует высокую всхожесть семян и здоровую рассаду. У растений, обработанных удобрением РАДУГА, развивается сильная корневая система, а также отличные декоративные качества цветов.Состав (доступные для растений формы), г/л, не менее: Азот (NH4+NO3) 10,0;Фосфор (P2O5) 10,0;Калий (K2O) 10,0;Гуминовые вещества 2,0pH солевой суспензии 8,0-10,0 Приготовление и применение рабочих растворов:
1. Корневые подкормки: 2 колпачка (8-10 мл) на 1 литр воды. С марта по сентябрь 1 раз в 10-15 дней, с октября по февраль 1 раз в 3-4 недели в дозе обычного полива.
2. Внекорневые (опрыскивание по листу) подкормки; замачивание семян, луковиц, клубней; укоренение черенков: 1 колпачок (4-5 мл) на 1 литр воды, С марта по сентябрь 1 раз в 10-15 дней, с октября по февраль 1 раз в 3-4 недели. Объем упаковки 0,25 и 0,5 л

Удобрение РАДУГА
Удобоение Роза

Удобрение Роза. Органо-минеральное удобрение на основе биогумуса для подкормки роз, хризантем, гербер, фрезий, гвоздик, цинерарий. Состав (доступные для растений формы), г/л, не менее:Азот (NH4+NO3) 5,0 ;Фосфор (P2O5) 5,0 ;Калий (K2O) 5,0 Гуминовые вещества 1,0 ;pH 8,0-10,0 Рекомендации по приготовлению:
Корневые подкормки: 2 колпачка (8-10 мл)удобрения РОЗА на литр воды: с марта по сентябрь 1 раз в 10-15 дней, с октября по февраль 1 раз в 3-4 недели. В дозе обычного полива. 
Внекорневые (опрыскивание по листу) подкормки, замачивание семян, укоренение черенков: 1 колпачок (4-5 мл) на 1 литр воды: с марта по сентябрь 1 раз в 10-15 дней, с октября по февраль 1 раз в 3-4 недели. Опрыскивать растения до полного смачивания листьев. Семена, луковицы, клубни замачивают в течение суток, черенки вертикально 1,5-2 суток. Опрыскивание проводить в вечерние и утренние часы. Чередовать с корневыми подкормками.Растение подкармливают не ранее, чем через 2 недели после посадки в грунт!

Удобоение Роза
Удобрение Пальма

Удобрение Пальма. Органо-минеральное удобрение на основе биогумуса для подкормок всех видов пальм, юкк, фикусов (древесных и кустовых), драцен, шефлер, саговников, фатсий и монстер. Состав (доступные для растений формы), г/л, не менее:
Азот 5,0;Фосфор 3,0;Калий 7,0;Гуминовые вещества 2,0;pH 8,0-10,0 .Полный набор основных питательных веществ и микроэлементов Рекомендации по приготовлению: С марта по сентябрь: Растения высотой до 0,5 метра – 2 колпачка (8-10 мл) на литр воды, по 200 мл раствора под одно растение каждый второй полив. Растения высотой от 0,5 до 1 метра – 3 колпачка (12-15 мл) на литр воды, по 300 мл раствора под одно растение каждый третий полив. Растения выше 1 метра – 4 колпачка (16-20 мл) на литр воды, по 500 мл раствора два раза в месяц.С октября по февраль: Растения высотой до 0,5 метра – 1 колпачок (4-5 мл) на литр воды, по 200 мл раствора под одно растение один раз в 10-15 дней. Растения высотой от 0,5 до 1 метра – 2 колпачка на литр воды, по 300 мл раствора под одно растение один раз в 20-25 дней. Растения выше 1 метра – 4 колпачка на литр воды,по 400 мл раствора один раз в 20-25 дней.Растение подкармливают не ранее, чем через 2 недели после посадки в грунт!

Удобрение Пальма
ЗАСЛОН для защиты растений

Заслон. Органо-минеральное удобрение ЗАСЛОН содержит виды почвенных бактерий, подавляющие развитие и размножение возбудителей болезней растений. Усиливает иммунитет растений. Заслон снижает содержание в плодах нитратов, тяжелых металлов, усиливает клеточный метаболизм, стимулирует рост и развитие растений, увеличивает устойчивость растений к заморозкам и засухе. Гарантирует отличную всхожесть семян, здоровую рассаду и высокую урожайность. Фитофтороз, гнили, парша, фузариоз, сизая плесень, ботритиоз, макроспориоз, - вот далеко не все бактериальные и грибные заболевания, приводящие к гибели растения. С ними обязательно надо бороться при заражении растений, но лучшее лекарство - профилактика. ЗАСЛОН  подавляет развитие и размножение возбудителей болезней.  Рекомендуется для предпосевной обработки семян, луковиц, клубней; подготовки рассады к пересадке на постоянное место, корневых и внекорневых подкормок овощных, плодово-ягодных, технических, цветочных и декоративных культур. Состав, г/л, не менее:Азот (NH4+NO3) 2,0 ;Фосфор (P2O5) 2,0 ;Калий (K2O) 3,0 Гуминовые кислоты 0,5 ;pH 7,5-9,5 .Эффективность «Заслона» обусловлена его составом. Он содержит микробиологические препараты Азотобактерин и Экстрасол.

ЗАСЛОН для защиты растени...
Цитовит

ЦИТОВИТ® Cодержание питательных веществ(г/л): общего азота - 30, фосфора - 5,калия - 25; микроэлементы: магния - 10, серы - 40, железа - 35, марганца - 30, бора - 8, цинка и меди - 6, молибдена - 4, кобальта - 2.
Предназначен для замачивания семян и подкормки любых растений (опрыскивание и полив). Усваивается без потерь. Увеличивает запас жизненных сил и выносливость растений. Ускоряет прорастание семян, рост и развитие растений, повышает устойчивость к неблагоприятным условиям и перезимовке, предотвращает отмирание точек роста, снижает опадение завязи, а также хлороз, различные пятнистости листьев, "розеточность" плодовых, фитофтороз, гнили и др. болезни, вызванные нехваткой микроэлементов.

Цитовит
 
Display Num 
 
 
Powered by Phoca Gallery