Пряно-ароматические культуры

Компания «Семицветик» осуществляет оптово-розничную продажу семян, луковичных, удобрений, средств защиты растений, сидератов, саженцев роз, семенного картофеля, лука-севка. А также мицелий грибов, газонов, посадочного материала, лилий.

СЕМЕНА ОПТОМ И В РОЗНИЦУ

Базилик Карлик

Базилик КАРЛИК. Однолетнее пряно-вкусовое растение высотой 10-18 см. Куст компактный, с маленькими миниатюрными листочками, может выращиваться как в открытом грунте, так и круглогодично в комнатной культуре. Базилик богат минеральными солями и витаминами, используется в качестве приправы. Свежие листья обладают тонизирующим действием и улучшают пищеварение. Обладает высокими декоративными свойствами.


Базилик Карлик
Базилик фиолетовый Робин Гуд

Базилик Робин Гуд. Изысканная пряность. Самый декоративный из всех видов базилика. Благодаря темно-фиолетовым листьям базилик очень декоративен и имеет повышенное содержание минеральных солей и витаминов. Свежие листья обладают тонизирующим действием, улучшают пищеварение и способствует перевариванию жиров. Растение компактной формы, великолепно отрастает после срезки. Вкусовые качества отличные. Предназначен для потребления в свежем виде, сушки, заморозки, маринования, а также для ароматизации уксуса и других напитков.

Базилик фиолетовый Робин ...
Валериана

ВАЛЕРИАНА.Многолетнее, привлекательное растение с перистыми листьями. Цветки душистые, собраны в зонтиковидные соцветия. Влаголюбивое, не требовательное к почве растение. Свежие листья используют в кулинарии как пряную добавку в салаты, а корни двулетних растений для приготовления целебной настойки или чая. Валериана обладает седативными свойствами и в лечебных целях используется в качестве успокаивающего средства при бессоннице, различных неврозах, спазмах желудочно-кишечного тракта, при головных болях.

Валериана
горчица Красный гигант

Горчица КРАСНЫЙ ГИГАНТ. Однолетняя, зеленная культура длинного дня. Отличается скороспелостью и холодостойкостью. Листья крупные, зеленые, с красным оттенком. Свежая зелень горчицы богата витаминами, аскорбиновой кислотой, минеральными солями и горчичным маслом, которое придает листьям слегка острый, пикантный вкус м приятный аромат. Используется для приготовления салатов, бутербродов и гарниров к мясным и рыбным блюдам.

горчица Красный гигант
КАТРАН АККОРД

Катран Аккорд. Двух-трехлетняя культура, выращиваемая как улучшенный аналог хрена. Корни катрана богаче по химическому составу и вкусовым качествам, а также более технологичны при переработке (корешок не ветвится). Сорт рекомендован для использования в свежем и переработанном виде, как корней так и листьев. Розетка листьев полуприподнятая, хорошо облиственная. Лист крупного размера, нежный, сочный, без опушения. Корнеплод цилиндрический, прямой, гладкий , массой 150-250 г. Мякоть белая, плотная, со вкусом и ароматом как у хрена. Посев семенами под зиму или весной после 3-х месячной стратификации. Рекомендуемая схема посадки – 70х40см. Предпочитает хорошо структурированные, плодородные почвы. Средняя урожайность – 3,9 кг/м2.

КАТРАН АККОРД
КАТРАН ПИКАДРОМ

Катран Пикадром. Двух-трехлетняя культура, выращиваемая как улучшенный аналог хрена. Корни катрана богаче по химическому составу и вкусовым качествам, а также более технологичны при переработке (корешок не ветвится). Сорт рекомендован для использования в свежем и переработанном виде, как корней так и листьев. Розетка листьев полуприподнятая, хорошо облиственная. Листовая пластинка сизо-зеленая обратно-яйцевидной формы перисторассеченная с гладкой поверхностью. Корнеплод конический длиной 40см, диаметром 4 см. Масса корнеплода до 900гр! Окраска коры корнеплода серо-коричневая. Мякоть белая, ароматная, со вкусом и ароматом как у хрена. Посев семян в открытый грунт под зиму или весной после 3-х месячной стратификации. Рекомендуемая схема посадки – 70х40см. Средняя урожайность – 3,90 кг/м2.

КАТРАН ПИКАДРОМ
Кервель Ермак

Кервель - одна из самых ранних зеленных культур. Он имеет густую розетку нежных ярко-зеленых листьев, напоминающих петрушку, с тонким ароматом аниса. Листья кервеля используют как приправу к первым и вторым блюдам, в салатах. Он хорошо сочетается с сыром, колбасой, мясом, рыбой, им можно украшать бутерброды и заливные блюда.


Кервель Ермак
Кориандр

КОРИАНДР БОРОДИНСКИЙ, Новый среднеспелый сорт кориандра, предназначенный для использования в свежем виде и приготовления приправ. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 40-45 дней. Розетка компактная, высотой 70-75 см, состоит из зубчатых листьев. Зелень обладает приятным нежным вкусом и изысканным ароматом, используется для оформления блюд и в салатах. Средняя урожайность 2,5 кг/м2.

Кориандр
КОТОВНИК

Котовник Кентавр. Среднеспелый (60-65 дней от всходов до созревания) сорт. Растение многолетнее, холодостойкое, высотой 40 см, приподнятое, с белыми султановидными соцветиями. Лист среднего размера, треугольно-яйцевидной формы, сизо-зеленый, крупнозубчатый, слабоморщинистый, с опушением. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде в качестве приправы, добавки в чай и для приготовления соусов. Зацветает в 1-й год жизни. Цветки белые собраны в ложную мутовку. Соцветие на концах стеблей в виде кисти, длиной 6-14 см. Масса одного растения 30-40 г. Аромат сильный, освежающий, лимонный.

КОТОВНИК
Лаванда Южанка

Лаванда - многолетний, вечнозеленый, сильноветвистый полукустарник, высотой 50-60 см, образующий компактную крону. Листья ланцетолинейные, цветки собраны в колосовидные соцветия темно-фиолетовой окраски. Цветет в июне-июле на протяжении 25-30 дней. Лаванда обладает сильным пряным ароматом, и пряно-терпким вкусом. Ее выращивают в качеств декоративного, лекарственного и пряно-ароматического растения.

Лаванда Южанка
Лук многолетний КИТАЙСКИЙ ЧЕСНОК

Лук душистый Китайский чеснок. Многолетнее растение. Листья упругие, узколинейные (длиной 35-50 см), темно-зеленые, нежные, сочные, с чесночным вкусом. Долго не грубеют. Цветки белые звездчатые с приятным ароматом. Душистый лук используют в свежем виде, как пряно-вкусовую добавку к блюдам, а также как деекоративное растение. Идеально подходит для выращивания в комнатных условиях.

Лук многолетний КИТАЙСКИЙ...
ЛУК многолетний Черемша Медвежонок

ЛУК многолетний ЧЕРЕМША.

ЛУК многолетний Черемша М...
Любисток

ЛЮБИСТОК. Многолетнее пряно-ароматическое растение. Содержит эфирное масло, благодаря которому любисток используется как лекарственное средство при болезнях желудка и мочевого пузыря. Корень, трава, листья (в свежем и высушенном состоянии) широко применяется как пряность для ароматизации ликеров, овощных рагу, мясного бульона и соусов. Использование любистока как приправы очень полезно для здоровья и великолепно подходит для диетического питания.

Любисток
Майоран

МАЙОРАН. Популярная пряно-ароматическая культура. Прекрасный медонос второй половины лета. Листья и молодые побеги богаты каротином, рутином, эфирными маслами, которые придают ей пряный, сладковатый аромат и острый вкус. Майоран используют для приготовления салатов различных мясных и рыбных блюд, а также при засолке и маринаде. Обладает целебными и лекарственными свойствами.

Майоран
МАНГОЛЬД

МАНГОЛЬД. (листовая свекла) Смесь разноцветных форм черешкового мангольда. 80-90 дней от всходов до товарной спелости, 30-40 дней для получения пучковой продукции. Растения холодостойкие, влаголюбивые, листья и черешки разнообразной окраски. Розетка листьев прямостоячая, высотой 50-70 см. Посев в начале мая, на глубину 2,5 см. Допускается многократная срезка. В пищу используют листья и черешки. Листья используют для приготовления голубцов. Черешки маринуют, тушат, делают икру, а также получают сок, который применяют для лечения болезней крови. Урожайность листьев и черешков в открытом грунте 3,0-5,5 кг/м2.

МАНГОЛЬД
Мелисса

МЕЛИССА. Многолетнее, свето- и влаголюбивое растение. Стебель прямостоячий, ветвистый, высотой 100-120 см, листья яйцевидные. Ценится за высокое содержание органических кислот, каротина, эфирных масел. Молодые побеги и листья имеют приятный лимонный запах и горьковато-приятный вкус. Используют мелиссу лимонную в кулинарии в качестве пряности и приправы, а также как лекарственное растение, в виде настоев и компрессов.

Мелисса
Орегано

Орегано Греческий. Многолетний садовый полукустарник. Многочисленные стебли (20-50 шт.) образуют кустик высотой 30-40 см, диаметром 35-40 см. Молодые побеги обладают сильным, приятным ароматом и горьковатым жгучим вкусом, содержат эфирные масла, минеральные соли, дубильные вещества, органические кислоты. Используют в кулинарии в качестве приправы, как лекарственное растение, в виде настоек и компрессов, а также для озеленения участка, как декоративное растение. Великолепно отрастает после срезки, что дает возможность получать урожай в течение всего летне-осеннего периода.

Орегано
ПАСТЕРНАК

Пастернак Лучший из всех. Сорт среднеранний, вегетационный период составляет 100-130 дней. Розетка крупная, полураскидистая. Корнеплоды конической формы с резким сбегом к основанию и острым концом. Сердцевина и мякоть белые. Масса корнеплода 90-195 г. Урожайность 2,5-3,5 кг/м2. В корнеплодах содержится много витаминов и минеральных солей. Используется как пряность в кулинарии, для консервирования, а также как лекарственное растение в виде настоев.


ПАСТЕРНАК
Перилла

Перилла Росинка. Пряно-вкусовая культура. Сорт скороспелый, холодостойкий, с длительным периодом вегетации – 135-150 дней. Растение высотой – 80-120 см. Зелень периллы сочная, нежная с освежающим вкусом и необычным мягким ароматом, где присутствуют тона карамели, цветков аниса и совсем легкие перечные тона. Рекомендуется для использования зеленых молодых листьев в свежем виде (салатах, мясных и рыбных блюдах), в фазе технической спелости листья солят и маринуют, а также используют в виде порошка из сухих листьев, как ароматической добавки к мясным и овощным блюдам.

Перилла
Портулак

Портулак. Однолетнее растение с мясистыми сердцевидными листьями. Листья имеют приятный аромат портулака, вместе со стеблями и цветущими побегами используются для приготовления салатов. Богат витаминами, минеральными веществами, обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение.

Портулак
 
Display Num 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2
 
 
Powered by Phoca Gallery